CÂMARA MUNICIPAL DE Ouro Verde - SC

Atual Mesa Diretora

Clodoaldo José Basotti
Clodoaldo José Basotti PSD PSD

Presidente

Saiba mais...

Clovis Rodigheri
Clovis Rodigheri PSDB PSDB

Vice-Presidente

Saiba mais...

Vilson Miguel Biotto
Vilson Miguel Biotto PSDB PSDB

1° Secretário

Saiba mais...

Gilmar dos Santos Lara
Gilmar dos Santos Lara PSDB PSDB

2° Secretário

Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2018 a 31/12/2018

Gilmar dos Santos Lara PSDB
Gilmar dos Santos Lara
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Clodoaldo José Basotti PSD
Clodoaldo José Basotti
PSD
Vice-Presidente
Saiba mais...
Edisione Aparecida Selig PP
Edisione Aparecida Selig
PP
1° Secretário
Saiba mais...
Jucemar dos Santos Weber PRB
Jucemar dos Santos Weber
PRB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2017 a 31/12/2017

Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Clovis Rodigheri PSDB
Clovis Rodigheri
PSDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Clodoaldo José Basotti PSD
Clodoaldo José Basotti
PSD
1° Secretário
Saiba mais...
Ricardo Alexandre Catapam PSD
Ricardo Alexandre Catapam
PSD
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2016 a 31/12/2016

João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Evaldo Rodrigues dos Santos PR
Evaldo Rodrigues dos Santos
PR
Vice-Presidente
Saiba mais...
Valduir de Melo PC do B
Valduir de Melo
PC do B
1° Secretário
Saiba mais...
Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2015 a 31/12/2015

Eduardo Alexandre Selig PSD
Eduardo Alexandre Selig
PSD
Presidente
Saiba mais...
Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Evaldo Rodrigues dos Santos PR
Evaldo Rodrigues dos Santos
PR
1° Secretário
Saiba mais...
Altair Kosisnki PMDB
Altair Kosisnki
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2014 a 31/12/2014

Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Altair Kosisnki PMDB
Altair Kosisnki
PMDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
1° Secretário
Saiba mais...
Eduardo Alexandre Selig PSD
Eduardo Alexandre Selig
PSD
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 13/08/2013 a 31/12/2013

Moacir Mottin PSDB
Moacir Mottin
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Eduardo Alexandre Selig PSD
Eduardo Alexandre Selig
PSD
1° Secretário
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2013 a 05/08/2013

Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Evaldo Rodrigues dos Santos PR
Evaldo Rodrigues dos Santos
PR
1° Secretário
Saiba mais...
Moacir Mottin PSDB
Moacir Mottin
PSDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2012 a 31/12/2012

Nilson Santin PMDB
Nilson Santin
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Ademiro Selig DEM
Ademiro Selig
DEM
Vice-Presidente
Saiba mais...
Jucemar Cezar Farina PMDB
Jucemar Cezar Farina
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Alsir Antonio Barreta DEM
Alsir Antonio Barreta
DEM
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2011 a 31/12/2011

Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Onei Antonio Bordin PDT
Onei Antonio Bordin
PDT
Vice-Presidente
Saiba mais...
Evaldo Rodrigues dos Santos PPS
Evaldo Rodrigues dos Santos
PPS
1° Secretário
Saiba mais...
Jucemar Cezar Farina PMDB
Jucemar Cezar Farina
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2010 a 31/12/2010

Jucemar Cezar Farina PMDB
Jucemar Cezar Farina
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Volmir Faccio PP
Volmir Faccio
PP
Vice-Presidente
Saiba mais...
Idemir Lazaroto PMDB
Idemir Lazaroto
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Rodrigo Luiz Martini PMDB
Rodrigo Luiz Martini
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2009 a 31/12/2009

Nilson Santin PMDB
Nilson Santin
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Ademiro Selig DEM
Ademiro Selig
DEM
Vice-Presidente
Saiba mais...
Rodrigo Luiz Martini PMDB
Rodrigo Luiz Martini
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Onei Antonio Bordin PDT
Onei Antonio Bordin
PDT
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2008 a 31/12/2008

João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Marcio Koshinski PPS
Marcio Koshinski
PPS
Vice-Presidente
Saiba mais...
Itamar Pasini PT
Itamar Pasini
PT
1° Secretário
Saiba mais...
Vilmar Siqueira PP
Vilmar Siqueira
PP
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2007 a 31/12/2007

Sandra Mara de Abreu PMDB
Sandra Mara de Abreu
PMDB
Presidente
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Marli Teresinha Weber PFL
Marli Teresinha Weber
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Itamar Pasini PT
Itamar Pasini
PT
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2006 a 31/01/2006

Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
Presidente
Saiba mais...
Marli Teresinha Weber PFL
Marli Teresinha Weber
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Sandra Mara de Abreu PMDB
Sandra Mara de Abreu
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 02/03/2005 a 31/12/2005

Evaldo Rodrigues dos Santos PPS
Evaldo Rodrigues dos Santos
PPS
Presidente
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
1° Secretário
Saiba mais...
Marli Teresinha Weber PFL
Marli Teresinha Weber
PFL
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2005 a 02/03/2005

João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Presidente
Saiba mais...
João Canton PSDB
João Canton
PSDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Vilson Miguel Biotto PSDB
Vilson Miguel Biotto
PSDB
1° Secretário
Saiba mais...
Marli Teresinha Weber PFL
Marli Teresinha Weber
PFL
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2004 a 31/12/2004

Carlos Alberto dos Santos PDT
Carlos Alberto dos Santos
PDT
Presidente
Saiba mais...
Ademiro Selig PFL
Ademiro Selig
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Moacir Mottin PMDB
Moacir Mottin
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Francisco Ivo Selarin PMDB
Francisco Ivo Selarin
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2003 a 31/12/2003

Volmir Faccio PPB
Volmir Faccio
PPB
Presidente
Saiba mais...
Carlos Alberto dos Santos PDT
Carlos Alberto dos Santos
PDT
Vice-Presidente
Saiba mais...
Jorge Alves de Quadra PFL
Jorge Alves de Quadra
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Moacir Mottin PMDB
Moacir Mottin
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2002 a 31/12/2002

Moacir Mottin PMDB
Moacir Mottin
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Jorge Alves de Quadra PFL
Jorge Alves de Quadra
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Carlos Alberto dos Santos PDT
Carlos Alberto dos Santos
PDT
1° Secretário
Saiba mais...
Ademiro Selig PFL
Ademiro Selig
PFL
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2001 a 31/12/2001

Jorge Alves de Quadra PFL
Jorge Alves de Quadra
PFL
Presidente
Saiba mais...
Ademiro Selig PFL
Ademiro Selig
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Moacir Mottin PMDB
Moacir Mottin
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Carlos Alberto dos Santos PDT
Carlos Alberto dos Santos
PDT
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/2000 a 31/12/2000

Nilson Santin PMDB
Nilson Santin
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Jorge Alves de Quadra PFL
Jorge Alves de Quadra
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Anair Pazini Lazzaroto PMDB
Anair Pazini Lazzaroto
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Jose Francisco de Siqueira PP
Jose Francisco de Siqueira
PP
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1999 a 31/12/1999

Francisco Ivo Selarin PMDB
Francisco Ivo Selarin
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Itacir Cattapan PFL
Itacir Cattapan
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Nilson Santin PMDB
Nilson Santin
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Clovis Rodigheri PPB
Clovis Rodigheri
PPB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1998 a 31/12/1998

Pedro Luis Rebeschini PMDB
Pedro Luis Rebeschini
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Leomar Roberto Listoni PDT
Leomar Roberto Listoni
PDT
Vice-Presidente
Saiba mais...
Itacir Cattapan PFL
Itacir Cattapan
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Anair Pazini Lazzaroto PMDB
Anair Pazini Lazzaroto
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1997 a 31/12/1997

Leomar Roberto Listoni PDT
Leomar Roberto Listoni
PDT
Presidente
Saiba mais...
Nilson Santin PMDB
Nilson Santin
PMDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Francisco Ivo Selarin PMDB
Francisco Ivo Selarin
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Anair Pazini Lazzaroto PMDB
Anair Pazini Lazzaroto
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1996 a 31/12/1996

Alsir Antonio Barreta PDT
Alsir Antonio Barreta
PDT
Presidente
Saiba mais...
Afonso Kosinski PFL
Afonso Kosinski
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Itacir Cattapan PFL
Itacir Cattapan
PFL
1° Secretário
Saiba mais...
Jose Francisco de Siqueira PMDB
Jose Francisco de Siqueira
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1995 a 31/12/1995

Leomar Roberto Listoni PDT
Leomar Roberto Listoni
PDT
Presidente
Saiba mais...
Jose Francisco de Siqueira PMDB
Jose Francisco de Siqueira
PMDB
Vice-Presidente
Saiba mais...
Enio Giacomini PMDB
Enio Giacomini
PMDB
1° Secretário
Saiba mais...
Dirceu Pasini PMDB
Dirceu Pasini
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/07/1994 a 31/12/1994

Enio Giacomini PMDB
Enio Giacomini
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Afonso Kosinski PFL
Afonso Kosinski
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Alsir Antonio Barreta PDT
Alsir Antonio Barreta
PDT
1° Secretário
Saiba mais...
Jose Francisco de Siqueira PMDB
Jose Francisco de Siqueira
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Mesa Diretora no Período de 01/01/1993 a 30/06/1994

Alcides Carlos Basotti PMDB
Alcides Carlos Basotti
PMDB
Presidente
Saiba mais...
Afonso Kosinski PFL
Afonso Kosinski
PFL
Vice-Presidente
Saiba mais...
Alsir Antonio Barreta PDT
Alsir Antonio Barreta
PDT
1° Secretário
Saiba mais...
Jose Francisco de Siqueira PMDB
Jose Francisco de Siqueira
PMDB
2° Secretário
Saiba mais...

Acessos: 678

Facebook Twitter Google+ Addthis

Acessibilidade


Pesquisar

Login