CÂMARA MUNICIPAL DE Ouro Verde - SC

Gilmar dos Santos Lara

 

Trabalhos Realizados por Gilmar dos Santos Lara
  Título Pequena Descrição Data Status
Indicação nº 010/2019. Indicação nº 010/2019. 23/08/2019 APROVADO
Decreto Legislativo nº 86 de 20 de Agosto de 2019,Concessão de troféu de Mérito Legislativo aos Ex- Presidentes. Decreto Legislativo nº 86 de 20 de Agosto de 2019,Concessã 23/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 015/2019. Requerimento nº 015/2019. 23/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 014/2019. Requerimento nº 014/2019. 22/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 012/2019. Requerimento nº 012/2019. 22/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 007/2019. Requerimento nº 007/2019. 29/05/2019 APROVADO
Pedido de Informações nº 001/2019 de autoria da Vereadora Giovana do Prado da Motta e Gilmar dos Santos Lara. Pedido de Informações nº 001/2019 de autoria da Ver 29/05/2019 APROVADO
Indicação nº 002/2019. Indicação nº 002/2019. 23/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 002/2019. Requerimento nº 002/2019. 29/03/2019 APROVADO
Requerimento nº 001/2019. Requerimento nº 001/2019. 29/03/2019 APROVADO
Decreto Legislativo nº 82 de 27 de Novembro de 2018, Relativo as Contas do Exercício de 2016 do Poder Executivo Municipal. Decreto Legislativo nº 82 de 27 de Novembro de 2018, Relativo as 29/01/2019 APROVADO
Decreto Legislativo nº 81 de 27 de Novembro de 2018, Relativo as Contas do Exercício de 2015 do Poder Executivo Municipal. Decreto Legislativo nº 81 de 27 de Novembro de 2018, Relativo as 29/01/2019 APROVADO
Decreto Legislativo nº 80 de 30 de Julho de 2018, que Dispõe sobre o horário de trabalho da Câmara Municipal de Vereadores de Ouro Verde. Decreto Legislativo nº 80 de 30 de Julho de 2018, que Dispõ 27/08/2018 APROVADO
Indicação nº 027/2018 de autoria dos Vereadores Gilmar dos Santos Lara e Vilson Miguel Biotto. Indicação nº 027/2018 de autoria dos Vereadores Gil 27/08/2018 APROVADO
Decreto Legislativo nº 79 de 16 de Julho de 2018, que Dispõe sobre o horário de trabalho da Câmara Municipal de Vereadores de Ouro Verde. Decreto Legislativo nº 79 de 16 de Julho de 2018, que Dispõ 08/08/2018 APROVADO
Resolução Nº 009/2018 concede Férias a Servidor. Resolução Nº 009/2018 concede Férias a Servi 08/08/2018 APROVADO
Indicação nº 025/2018 de autoria dos Vereadores Vilson Miguel Biotto, Gilmar dos Santos Lara, Clodoaldo José Basotti, Gelson Conte e Clovis Rodigheri. Indicação nº 025/2018 de autoria dos Vereadores Vil 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 005/2018. Moção nº 005/2018. 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 004/2018. Moção nº 004/2018. 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 003/2018. Moção nº 003/2018. 08/08/2018 APROVADO
Requerimento nº 020/2018. Requerimento nº 020/2018. 08/08/2018 APROVADO
Resolução nº 008/2018, Concede Licença Maternidade. Resolução nº 008/2018, Concede Licença Mater 06/06/2018 APROVADO
Resolução nº 007/2018, Concede Reposição Geral aos Servidores públicos do Poder Legislativo Municipal e Vereadores e Reajuste da Remuneração aos Servidores Públicos do Legislativo. Resolução nº 007/2018, Concede Reposiç&atild 06/06/2018 APROVADO
Resolução nº 006/2018, Férias Servidor. Resolução nº 006/2018, Férias Servidor. 06/06/2018 APROVADO
Projeto de Lei nº 006/2017 denomina nome da Unidade Básica de Saúde de Ouro Verde de autoria dos Vereadores Gilmar dos Santos Lara, Ricardo Catapam, Giovana da Motta, Edisone Selig, Jucemar Weber. Projeto de Lei nº 006/2017 denomina nome da Unidade Básica 13/06/2018 APROVADO
Projeto de Lei nº 002/2018 Dispõe sobre a Isenção do imposto predial urbano, para portadores de câncer, doenças degenerativas, inválidos por acidente de trabalho ou responsáveis legais, de autoria dos V Projeto de Lei nº 002/2018 Dispõe sobre a Isenç&ati 25/09/2018 APROVADO
Decreto Legislativo nº 78 de 23 de Abril de 2018, que Dispõe sobre o horário de trabalho da Câmara Municipal de Vereadores de Ouro Verde. Decreto Legislativo nº 78 de 23 de Abril de 2018, que Dispõ 23/05/2018 APROVADO
Moção nº 002/2018. Moção nº 002/2018. 18/05/2018 APROVADO
Moção nº 001/2018. Moção nº 001/2018. 18/05/2018 APROVADO
Decreto Legislativo nº 77 de 16 de Abril de 2018, que Dispõe sobre o horário de trabalho da Câmara Municipal de Vereadores de Ouro Verde. Decreto Legislativo nº 77 de 16 de Abril de 2018, que Dispõ 18/05/2018 APROVADO
Pedido de Informações nº 001/2018 de autoria do Vereador Gilmar dos Santos Lara. Pedido de Informações nº 001/2018 de autoria do Ver 18/05/2018 APROVADO
Indicação nº 015/2018 de autoria do Vereador Gilmar dos Santos Lara. Indicação nº 015/2018 de autoria do Vereador Gilmar 17/05/2018 APROVADO
Indicação nº 011/2018 de autoria dos Vereadores Gilmar dos Santos Lara, Ricardo Alexandre Catapam, Vilson Miguel Biotto e Edisione Aparecida Selig. Indicação nº 0112018 de autoria dos Vereadores Gilm 17/05/2018 APROVADO
Indicação nº 009/2018 de autoria do Vereador Gilmar dos Santos Lara. Indicação nº 009/2018 de autoria do Vereador Gilmar 17/05/2018 APROVADO
Requerimento nº 011/2018. Requerimento nº 011/2018. 16/03/2018 APROVADO
Requerimento nº 010/2018. Requerimento nº 010/2018. 16/03/2018 APROVADO
Resolução nº 005/2018, Designa membros da Comissão Permanente de Licitações. Resolução nº 005/2018, Designa membros da Comiss&at 14/03/2018 APROVADO
Decreto Legislativo nº 76 de 01 de Fevereiro de 2018, que Dispõe sobre o horário de trabalho da Câmara Municipal de Vereadores de Ouro Verde. Decreto Legislativo nº 76 de 01 de Fevereiro de 2018, que Disp&ot 14/03/2018 APROVADO
Requerimento nº 005/2018. Requerimento nº 005/2018. 12/03/2018 APROVADO
Resolução nº 004/2018 que Dispõe sobre a nomeação de Assessor Jurídico. Resolução nº 004/2018 que Dispõe sobre a no 14/03/2018 APROVADO
Resolução nº 003/2018,Férias Servidor. Resolução nº 003/2018,Férias Servidor. 14/03/2018 APROVADO
Resolução nº 002/2018,Férias Servidor. Resolução nº 002/2018,Férias Servidor. 14/03/2018 APROVADO
Resolução nº 001/2018, exoneração Assessor Jurídico. Resolução nº 001/2018, exoneração Ass 14/03/2018 APROVADO
Indicação nº 002/2018 de autoria do Vereador Gilmar dos Santos Lara Indicação nº 002/2018 de autoria do Vereador Gilmar 15/03/2018 APROVADO
 
  Cargo Exercido Partido Período  
  Vereador(a) PSDB 01/01/2001 a 31/12/2004  
  Vereador(a) PSDB 01/01/2017 a 31/12/2020  
  Presidente PSDB 01/01/2018 a 31/12/2018  

Publicado em: 17/06/2012
Acessos: 421
Publicado por: Jeferson Minato
Facebook Twitter Google+ Addthis