CÂMARA MUNICIPAL DE Ouro Verde - SC

Clovis Rodigheri

 

Trabalhos Realizados por Clovis Rodigheri
  Título Pequena Descrição Data Status
Projeto de Lei nº 003/2019 Cria o serviço de informações ao Cidadão no âmbito Legislativo Municipal. Projeto de Lei nº 003/2019 Cria o serviço de informa&ccedi 08/10/2019 EM TRAMITAÇÃO
Projeto de Lei nº 001/2019 denomina nome do Estádio Municipal e Plenário da Câmara Municipal de Vereadores. Projeto de Lei nº 001/2019 denomina nome do Estádio Munici 08/10/2019 APROVADO
Indicação nº 020/2019. Indicação nº 020/2019. 08/10/2019 APROVADO
Requerimento nº 019/2019. Requerimento nº 019/2019. 08/10/2019 APROVADO
Requerimento nº 015/2019. Requerimento nº 015/2019. 23/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 014/2019. Requerimento nº 014/2019. 22/08/2019 APROVADO
Requerimento nº 007/2019. Requerimento nº 007/2019. 29/05/2019 APROVADO
Pedido de Informações nº 002/2019 de autoria do Vereador Clovis Rodigheri. Pedido de Informações nº 002/2019 de autoria do Ver 29/05/2019 APROVADO
Requerimento nº 001/2019. Requerimento nº 001/2019. 29/03/2019 APROVADO
Indicação nº 025/2018 de autoria dos Vereadores Vilson Miguel Biotto, Gilmar dos Santos Lara, Clodoaldo José Basotti, Gelson Conte e Clovis Rodigheri. Indicação nº 025/2018 de autoria dos Vereadores Vil 08/08/2018 APROVADO
Indicação nº 024/2018 de autoria do Vereador Clovis Rodigheri. Indicação nº 024/2018 de autoria do Vereador Clovis 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 004/2018. Moção nº 004/2018. 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 003/2018. Moção nº 003/2018. 08/08/2018 APROVADO
Moção nº 002/2018. Moção nº 002/2018. 18/05/2018 APROVADO
Moção nº 001/2018. Moção nº 001/2018. 18/05/2018 APROVADO
Requerimento nº 011/2018. Requerimento nº 011/2018. 16/03/2018 APROVADO
Requerimento nº 010/2018. Requerimento nº 010/2018. 16/03/2018 APROVADO
Indicação nº 005/2018 de autoria do Vereador Clovis Rodigheri. Indicação nº 005/2018 de autoria do Vereador Clovis 15/03/2018 APROVADO
Requerimento nº 005/2018. Requerimento nº 005/2018. 12/03/2018 APROVADO
Requerimento nº 001/2018. Requerimento nº 001/2018. 12/03/2018 APROVADO
 
  Cargo Exercido Partido Período  
  Vereador(a) PPB 01/01/1997 a 31/12/2000  
  Vereador(a) PSDB 01/01/2017 a 31/12/2020  

Publicado em: 17/06/2012
Acessos: 437
Publicado por: Jeferson Minato
Facebook Twitter Google+ Addthis